пʼятницю, 11 жовтня 2013 р.

Алфавит из фетра на магнитах

Осень в разгаре и вот я закончила шить алфавит из фетра, начатый в далеком июне (лето, море, бабушки и дачи не способствуют быстрому шитью:)) ) Встречайте яркий, плотненький, приятный алфавит из фетра! :))) И не просто из фетра, а еще и с МАГНИТИКАМИ внутри, маленькими, но очень сильными. Магнитики пришиты внутри, из букв не выберутся, в рот дитю не заберутся, все надежно. 





Моя помощница устраивает мне салют




Буквы сшиты вручную, достаточно крепкие, прошли интенсивную  тестировку на детской площадке. Малышня воодушевленно спрашивала друг у друга "Кака бука?" и лепила буквы везде где лепится, катала их на качеле и закапывала в песок :)) Крепить буквочки на стойки качелей, на оградки детям понравилось больше всего -  и прицепить саму  букву интересно, и еще нужно ее правильной стороной приложить, чтоб она держалась




Этот алфавит - одна из любимейших игрушек моей Анюты (она уже давно мусолит готовые буквы). Буквы знает уже не только Анька, а и ляли, звери и воображаемые друзья, Анька знания не зажимает и со всеми игрушками занимается регулярно. А с помощью этого алфавита мы не только учим буквы, но еще и находим разные металлические поверхности у нас дома :))) 




Размер: 8,5-9см в высоту. Выкройку делала на 10 см, но не учла, что они будут пухленькие :)))

Материалы: испанский фетр (состав 40% шерсть, 60% вискоза), холлофайбер, неодимовые магниты

4 коментарі:

  1. Машенька, классные такие буковки! И принцесса твоя уже такая большая и красивая! Дизайн блога мне тоже очень понравился - молодец!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. О, спасибо, Анютик! :))))) везде похвалила :))) ах, как приятно :))

      Видалити
  2. Чудесные буковки ))) и фото такие милые и веселые))

    ВідповістиВидалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...