понеділок, 7 січня 2013 р.

Мой первый Мишка Тедди


На Новый год своим любимым Андрюхе и Анечке я решила сделать мягенькие подарки (в добавок к тем, что Дед Мороз приносит). А чтоб отвлечься от зайцев захотелось сделать что-то новенькое.

С выбором зверюшек все было просто, нашла хорошие выкройки, и это оказались мишка и слоник Екатерины Беспаловой.

Мишку Тедди шила первый раз, получила огромное удовольствие, это было так интересно, прикручивать шплинты, особенно двойные, утягивать мордочку под глаза вставлять глазки, тонировать пастелью. На каждом этапе работы был просто детский дикий восторг - ухты, ухты, ой, как прикольно!!! Все хотелось собрать все побыстрее и посмотреть, что ж из этого выйдет?

И вышла такая мишка. Такая милая, мягенькая и такая трогательная, в прямом смысле слова, ее хочется трогать и трогать, касаться, прижимать, обнимать, тереться об нее щекой... Я пока ее не подарила, каждый день доставала ее из укромного тайного местечка, где она ждала когда придет Новый год, и обнимала ее, и просто сил не было ее опять спрятать. В общем, я жутко рада, что ей не пришлось никуда уезжать, и она живет в одной со мной комнате))))))))))))))))))))










Имени у нее еще нет, Андрюха думает)))

Мишка сидит и лежит самостоятельно, стоит с опорой. Рост - 24 см

Мишкины материалы: тушка - плюш, глазки стеклянные на петельках, нос вышитый джинсовыми нитками. Ушки и ступни  - американский хлопок. Лапки и голова крепятся на шплинтах (голова на двойном шплинтовом креплении и немножко качается). Внутри мишки синтепух и силиконовый гранулят. На шее у мишки подвеска елочка и старая бабушкина натуральная лента. Тонировка вдоль швов - пастель.

2 коментарі:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...