неділю, 10 лютого 2013 р.

Джаз для малышей. Куда пойти с ребенком

Я знаю, что есть родители полностью поглощенные своим ребенком, его потребностями и нуждами, такие которые могут посвятить полностью свою жизнь ребенку или детям, забыть о своих желаниях и увлечениях. Но я не такая, вот не знаю, хорошо это для моего ребенка или плохо, но я не могу сидеть на одном месте и бегать как заведенная по одному кругу - кашки, подгузники, качельки, стирки, какашки, подгузники, сон. Иногда хочется получить кусочек жизни "как раньше", почувствовать себя человеком, а не мамой. В общем куда-то пойти))))

Если есть свободные рядом живущие бабушки или няня, и дите согласно с ними остаться, то все становится просто - вот он, долгожданный кусок свободы - кино, прогулка только с мужем, посиделки в кафе с подружками и т.д. А если возможности оставить ребенка на пару часиков нету? Тогда нужно куда-то идти с ним.

И тут начинаешь думать - куда???? Когда у тебя маленький ребенок список мест куда ты можешь с ним пойти очень ограничен (причем,  чтоб и родителям было  интересно, и ребенку не вредно). Можно засунуть дитя в слинг или рюкзак и поехать куда-то в центр выхлопными газами подышать (маме иногда и этого хочется), можно на набережную выбраться, и если на улице весна-лето, и дите благосклонно можно посидеть в кафе на летней площадке (но дитю это обычно не интересно), если дитю хотя бы 1 год и несколько месяцев, то можно пойти в аквапарк поплюхаться.... куда еще?

В прошлую субботу мы узнали куда еще можно пойти с маленьким ребенком  - джазовый концерт для самых маленьких деток. Это  первый в Киеве проект для самых маленьких деток, (проводятся в Чайном клубе с августа 2011)

Ходили мы с Андрюхой и Анюткой и нашими друзьями -  Юлькой, Вадиком и Жоркой (он же Анин любимый Леля). Хочу сразу сказать "спасибо" Маше Краштан, за то, что она нас позвала туда, и "спасибо" за  компанию Маши, Жени и маленького Тоши там, вместе всегда веселей))

Мы приехали первые (немного раньше), дети сразу начали осваиваться - бегать по подушками, сидеть, валяться. Анька удивленно говорила - "ного-ного подюка" (много-много подушек). Мы тоже немного повалялись)))






должно было быть общее фото, но Анька сбежала
 К 4 часам (когда должен был начаться концерт) собралось много деток с родителями. Было пару деток постраше Ани и Жоры, но в основном, были масики, некоторые умели только сидеть, некоторые и этого не умели)) с детками приходили и в слингах, и с рюкзачками. Когда начали петь (о, как это было красиво....) детки заинтересовались. Из всех только один дитеныш отреагировал плачем, но его быстренько успокоили сисей. Все остальные... все остальные слушали))) слушали в обнимку с мамой, или ползая возле папы. Одна девочка постарше позвала маму танцевать, Анюта взяла с нее пример и позвала танцевать меня.



Масявкам выдали маракасы, деревянные трещеточки, погремушки, барабанчик. Все кому достался инструмент (они переодически менялись, поэтому досталось всем) с удовольствием звякали, стучали, гремели и грюкали.


Самоходящие детки бегали, ходили или танцевали. Анька и Жорка были звездами вечера)))) Анька пригласила Жорика на танец и они протанцевали пару песен. Одну из песен они закончили поцелуем вызвав кучу восторга у взрослой части публики))



Анютик и с рисунками играла, и бегала по кругу и даже пела. Один раз даже подбежала к исполнительнице и заглядывала в текст (или ноты, не знаю, что там). Атмосфера была просто потрясающая! Дети чувствовали себя свободно и весело)))

Юлька с  Жоркой
Жорка в тот день бойкотировал сон, но, так и быть, набегавшись прилег отдохнуть

Сергей Варпу, Алиса Демириди
Алиса пела на английском и португальском. Ну, тут не знаю как передать все эмоции -  это нужно слышать, нужно быть там самим. Понравилось ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!

Концерт длился около часа. Мне б еще там сидеть и сидеть, но детки под конец уже устали. И все закончилось очень вовремя, как раз дети не успели открыть свои концерты)))

Никакие фотки не передадут атмосферу лучше чем видео))

Замечательно, что есть такие места, что проходят такие события. Я считаю, что это потрясающе, что можно взять малыша (даже самого маленького) послушать живую музыку, что можно и самим немножко отвлечься от повседневных забот. 

Желаю всем интересных выходных!



4 коментарі:

  1. Ух, как классно! Детки чудесные, Анечка звезда:)

    ВідповістиВидалити
  2. Маша, здорово! Не представляла, что с малышами и на концерт реально сходить, да еще и на ДЖАЗовый?!) Удивила.

    ВідповістиВидалити
  3. До недавнего времени я тоже этого не знала)) мы были приятно удивленны тем, что такие концерты есть. И главное, детям это нравится!

    ВідповістиВидалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...