суботу, 1 вересня 2012 р.

Первое сентября

Сегодня первое сентября. Еще с шести лет этот день был для меня днем  чего-то нового. Новая учительница, новые дети, новые предметы, новые книги. 1 сентября это как начало года. Года деятельного, стремительного, начало воплощения новых планов и идей. Осень вообще для меня восторженная пора. Дождь смывает  жару, прохлада дней переводит летнюю жизнь в разряд хороших воспоминаний. Тело, загоревшее и отдохнувшее, полно сил и собранная у моря, у гор, у ветра и солнца энергия рвется воплощаться в сумасшедшие и гениальные идеи.

Ты живешь еще летом, чувствуешь на щеке легкий поцелуй солнца, слышишь в шорохе шин прибой. С тобой еще летние мысли и томная нега летних дней. Но с тобой уже есть безграничное желание показать всеми миру — вот он я, необычный, интересный, молодой и новый, счастливый и наполненный энергией тепла. Потом уже прийдет усталость от холода и серости, авитаминоз и слякоть, сядет батарейка и иссякнет энтузиазм, пока внутри все бурлит — нужно действовать.

1 коментар:

  1. Да, 1 вересня- запах нових книжок, віра в те, що будеш вчитись класно і будеш поводити себе як всі діти нормальні і всі домашні завдання будеш робити дома, а не на перервах..... Наївність))) у мене вже почало це забуватись, а ти нагадала)))) дякую

    ВідповістиВидалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...